ФАМИЛИИ НА ВСЕ БУКВЫ

А     Б     В     Г     Д     Е     Ж     З     И     Й     К     Л     М     Н     О     П     Р     С     Т     У     Ф     Х     Ц     Ч     Ш     Щ     Э     Ю     Я


Павлинчук Валерий Алексеевич — известный обнинский диссидент.

Павлов Алексей Валерьевич — врач-невролог в поликлинике «Центр реабилитации».

Павлов Вячеслав Владимирович — врач-гематолог.

Павлов Евгений Александрович — кандидат педагогических наук.

Павлов Юрий Дмитриевич — заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.

Павлова Анастасия Павловна — врач-неонатолог.

Павлова Валентина Алексеевна — учитель начальных классов в школе №11.

Павлова Наталья Степановна — учитель химии в лицее «Физико-техническая школа».

Павлычева Клара Борисовна — преподаватель игры на фортепиано в детской музыкальной школе №1.

Павлюк Анна Алексеевна — учитель математики в школе №3.

Павлюткин Сергей Александрович — преподаватель игры на баяне и аккордеоне в детской музыкальной школе №1.

Павлюткина Раиса Николаевна — преподаватель игры на фортепиано и музыкально-теоретических дисциплин в детской музыкальной школе №1.

Пазина Екатерина Геннадьевна — врач-ортодонт.

Пакусина Инна Владимировна — учитель английского языка в школе №10.

Палёнов Николай Степанович — участник Великой Отечественной войны.

Палий Александр Владимирович — преподаватель игры на гитаре в детской музыкальной школе №1.

Палыга Геннадий Фёдорович — доктор медицинских наук, профессор.

Панина Олеся Сергеевна — учитель начальных классов в школе №4.

Панков Ярослав Николаевич — участник ансамбля кантри-музыки «Весёлый дилижанс».

Панкратов Дмитрий Владимирович — доктор технических наук, профессор.

Панов Борис Иванович — первый секретарь Калужского обкома ВКП(б) в 1948—1952 годах.

Панов Виктор Денисович — редактор газеты «Вперёд» в 1977—1979 годах.

Панова Ольга Михайловна — учитель физики и химии в лицее «Технический».

Пантелеева Ирина Анатольевна — учитель начальных классов в школе №11.

Панфилова Лариса Владимировна — учитель начальных классов в лицее «Держава».

Панчева Рената Владимировна — учитель русского языка и литературы в частной школе «ЧаШа».

Панченко Татьяна Владимировна — учитель начальных классов в школе №10.

Панько Александр Петрович — сотрудник центра развития творчества детей и юношества «Эврика».

Паньшин Александр Петрович — обнинский художник.

Папков Александр Борисович — врач-нефролог.

Папкович Елена Владимировна — заместитель директора реабилитационного центра «Доверие».

Папочкин Александр Александрович — заместитель директора по АХЧ в школе №10.

Парамонов Алексей Юрьевич — врач-хирург и уролог-андролог в детской поликлинике «Малыш».

Парунова Ирина Петровна — врач-терапевт участковый.

Парфенова Светлана Ильинична — учитель начальных классов в школе №10.

Парфентьева Ольга Васильевна — врач-психиатр участковый.

Паршин Владимир Сергеевич — доктор медицинских наук, профессор.

Паршина Ася Александровна — сотрудник центра развития творчества детей и юношества «Эврика».

Паршина Елена Юрьевна — учитель начальных классов в школе №9.

Паршков Евгений Михайлович — доктор медицинских наук, профессор.

Пасов Виктор Владимирович — доктор медицинских наук.

Пасынков Илья Сергеевич — юрист НП ГИЦ «Безопасный город».

Пасынков Сергей Георгиевич — руководитель производственного объединения «Домофон».

Патенко Дора Ивановна — заведующая существовавшего в советское время магазина №12 «Гастроном».

Патрина Ольга Валерьевна — врач-хирург.

Пахоменко Константин Валентинович — заведующий консультативно-поликлиническим отделением в ИМР.

Пахоменко Ольга Викторовна — врач-дерматовенеролог.

Пахомова Елена Сергеевна — сотрудница дирекции технопарка «Обнинск».

Пахомчик Михаил Евгеньевич — директор компании «Форт-СВ».

Пацула Андрей Валерьевич — доктор социологических наук.

Пашин Евгений Афанасьевич — обнинский политический деятель.

Пащенко Ольга Васильевна — заместитель директора ГДК.

Пелевина Татьяна Ивановна — директор центра занятости населения.

Пелогеенко Любовь Николаевна — врач-педиатр участковый.

Пенкина Светлана Евгеньевна — учитель английского языка в школе №12.

Пенькова Маргарита Николаевна — заместитель директора по УВР в школе №5.

Первов Андрей Юрьевич — известный обнинский шоумен.

Первушин Роман Олегович — вокалист музыкальной группы «Boorlesk Band».

Перевалова Надежда Алексеевна — преподаватель игры на гитаре в детской музыкальной школе №1.

Перевертов Сергей Азариевич — врач скорой медицинской помощи.

Перевозчиков Герман Иванович — обнинский врач и фотограф.

Перевозчикова Ия Михайловна — обнинская журналистка и фотограф.

Перевозчикова Людмила Григорьевна — сотрудник центра развития творчества детей и юношества «Эврика».

Перегуда Аркадий Иванович — доктор технических наук, профессор.

Передирей Людмила Геннадьевна — врач-неонатолог.

Переклад Алексей Владимирович — врач травматолог-ортопед.

Переклад Елена Леонидовна — заведующая отделением терапии и кардиологии в поликлинике «Центр реабилитации».

Перепелов Александр Васильевич — врач-невролог в поликлинике «Центр реабилитации».

Пересада Екатерина Ивановна — руководитель текстильной мастерской «АртельЕ».

Пересада Иван Тимофеевич — учитель технологии второй категории в Гимназии.

Пермяков Алексей Юрьевич — соучредитель творческого объединения «ЯРКО».

Пермякова Инна Валерьевна — врач косметолог-дерматолог в салоне красоты «Стрекоза».

Пермякова Любовь Анатольевна — бывший начальник отдела культуры Администрации города Обнинска.

Перов Юрий Юрьевич — известный обнинский фотограф.

Перцовский Александр Григорьевич — главный энергетик ФЭИ в 1978—1998 годах.

Першикова Ольга Николаевна — врач-невролог.

Першин Михаил Васильевич — известный обнинский архитектор.

Пестрикова Ольга Владимировна — директор школы №13.

Петерс Ирина Владимировна — врач-физиотерапевт.

Петик Алина Николаевна — бывший начальник управления потребительского рынка, транспорта и связи в Администрации города Обнинска.

Петин Владислав Георгиевич — доктор биологических наук, профессор.

Петракова Анжела Валерьевна — воспитатель в детском саду «Муравушка».

Петраш Зинаида Евгеньевна — врач-невролог.

Петраш Юрий Григорьевич — философ, исламовед, академик РАЕН.

Петров Александр Владимирович — челюстно-лицевой хирург в центре современной стоматологии «Стомалим».

Петров Андрей Вячеславович — депутат Законодательного Собрания Калужской области.

Петров Антон Владимирович — директор школы №10.

Петров Владимир Александрович — главный врач клинической больницы №8.

Петров Владимир Петрович — бывший директор обнинского политехникума.

Петров Дмитрий Валентинович — обнинский художник.

Петров Леонид Михайлович — первый секретарь обнинского городского комитета КПСС в 1962—1966 годах.

Петров Сергей Владимирович — начальник ОГИБДД ОВД по городу Обнинску.

Петров Эрнест Ефимович — доктор физико-математических наук, профессор.

Петрова Елизавета Анатольевна — врач-рентгенолог.

Петрова Людмила Альбертовна — врач-пульмонолог.

Петрова Надежда Дмитриевна — врач стоматолог-ортопед.

Петрова Ольга Николаевна — врач стоматолог-терапевт.

Петрова Федосья Ефимовна — председатель колхоза имени Климента Ефремовича Ворошилова в 1942—1950 годах.

Петрова Юлия Сергеевна — воспитатель детского сада в «Обнинском колледже».

Петровская Татьяна Михайловна — учитель технологии в школе №9.

Петровский Игорь Викторович — директор компании «Сарби».

Петросов Тигран Гургенович — обнинский предприниматель.

Петрухин Антон Иванович — председатель колхоза имени Климента Ефремовича Ворошилова.

Петрухина Мария Александровна — учитель математики в школе №4.

Петрушевская Екатерина Юрьевна — педагог-психолог в школе №10.

Петрушин Александр Григорьевич — доктор физико-математических наук.

Петрушкина Елена Николаевна — учитель русского языка и литературы в лицее «Держава».

Петунц Лусинэ Липаритовна — учитель английского языка в лицее «Держава».

Петухов Александр Иванович — врач-офтальмолог в поликлинике «Центр реабилитации».

Петухов Матвей Александрович — врач-невролог в поликлинике «Центр реабилитации».

Петухов Николай Владимирович — тренер-преподаватель отделения тяжёлой атлетики в СДЮСШОР «Квант».

Петухова Марина Валентиновна — сотрудник детской музыкальной школы №2.

Петухова Юлия Александровна — терапевт-кардиолог в поликлинике «Центр реабилитации».

Печенкин Валерий Александрович — кандидат физико-математических наук.

Пигалёв Евгений Васильевич — начальник МСЧ №8 в 1972—1982 годах.

Пигусова Нина Афанасьевна — врач-нефролог и пульмонолог в поликлинике «Центр реабилитации».

Пикалов Виталий Сергеевич — директор «Дворца Культуры».

Пилипенко Оксана Вадимовна — врач-оториноларинголог.

Пильнов Геннадий Борисович — исполнительный директор в некоммерческом партнёрстве «Российская сеть трансфера технологий».

Пилюгин Михаил Михайлович — обнинский художник.

Пилюгин Эдуард Иванович — обнинский политический деятель.

Пинчук Анна Николаевна — воспитатель в школе №4.

Пинчук Елена Юрьевна — врач УЗ-диагностики в детском медицинском центре «Ваш доктор».

Пинчук Юрий Васильевич — бывший начальник ОВД города Обнинска.

Пирогов Илья Владимирович — руководитель проекта «Центр сетевых покупок».

Писарева Нина Васильевна — учитель начальных классов в школе №3.

Писарцев Владимир Петрович — председатель Обнинского горисполкома в 1990—1991 годах.

Питанов Владимир Викторович — заслуженный волейбольный тренер СССР и России.

Пишенина Елена Петровна — генеральный директор компании «Элбика».

Пищугин Игорь Вячеславович — врач стоматолог-терапевт.

Платонов Андрей Иванович — глава департамента по молодёжной политике в Администрации президента РФ.

Платонов Владимир Васильевич — сотрудник центра развития творчества детей и юношества «Эврика».

Платонова Нина Алексеевна — сотрудник центра развития творчества детей и юношества «Эврика».

Платошечкин Николай Иванович — заместитель директора ДЮСШ «Квант».

Плахута Дмитрий Алексеевич — главный врач поликлиники «Центр реабилитации».

Плашкевич Вера Евгеньевна — бывшая заведующая родильного дома в городе Обнинске.

Плеханова Валентина Васильевна — создатель благотворительного фонда «Наш дом».

Плеханова Ольга Анатольевна — начальник отдела кадровой политики и муниципальной службы Администрации города Обнинска.

Плотиннова Екатерина Вячеславовна — ведущая женских программ, тренингов и вебинаров в клубе «АльтерЭго».

Плотник Людмила Николаевна — учитель начальных классов в школе №9.

Плотников Виктор Георгиевич — бывший директор Филиала ФГУП «НИФХИ им. Л. Я. Карпова».

Плотников Сергей Анатольевич — руководитель Попечительского совета Обнинской городской казачьей общины «Спас».

Плотникова Эльвира Валерьевна — учитель французского языка высшей категории в Гимназии.

Плыкин Ромен Васильевич — президент Обнинского научного общества учащихся (НОУ).

Плыкин Христофор Роменович — владелец нескольких магазинов обуви «Alberto Rocci» в городе Обнинске.

Повага Людмила Алексеевна — генеральный директор и главный врач санатория «Сигнал».

Погода Вадим Александрович — один из основателей «Нашего Велоклуба».

Подавалов Николай Николаевич — председатель совета ветеранов обнинской стройки.

Поданева Валентина Васильевна — врач-кардиолог в поликлинике «Центр реабилитации».

Подгурский Анатолий Петрович — военный комиссар города Обнинска в 1999—2001 годах.

Поддубная Елена Ивановна — сотрудник центра развития творчества детей и юношества «Эврика».

Подлягина Ольга Александровна — учитель географии в школе №12.

Подмазков Сергей Алексеевич — сотрудник центра развития творчества детей и юношества «Эврика».

Подобед Марина Юрьевна — спикер студенческой газеты «Атомоход».

Пожалова Наталья Анатольевна — учитель биологии в школе №13.

Пожарский Александр Александрович — руководитель и дирижёр самодеятельного оркестра русских народных инструментов ДК ФЭИ.

Поздеев Виталий Валентинович — начальник комплекса по производству радиофармпрепаратов Филиала ФГУП «НИФХИ им. Л. Я. Карпова».

Позднякова Людмила Валерьевна — воспитатель в детском саду «Муравушка».

Позин Анатолий Александрович — доктор технических наук.

Позняков Павел Алексеевич — сооснователь проекта «Обнинский бизнес-клуб».

Познякова Елена Васильевна — учитель начальных классов в школе №13.

Познякова Татьяна Леонидовна — директор центра «Ресурсы».

Покидышева Марина Николаевна — директор магазина «Аквамарин».

Поколенко Елизавета Игоревна — учитель ИЗО и МХК в школе №10.

Полевой Валерий Геннадьевич — администратор обнинской команды по американскому футболу «Киборги».

Полежаева Елена Дмитриевна — учитель иностранного языка в лицее «Держава».

Полежаева Майя Александровна — врач-педиатр.

Поленкова Нина Ивановна — врач-гастроэнтеролог.

Полетаева Галина Павловна — директор «Обнинского молочного завода».

Полёнов Николай Степанович — человек, ремонтировавший Морозовскую дачу в 1949 году.

Половецкая Яна Сергеевна — вокалистка музыкальной группы «Шейк».

Половинкина Юлия Вячеславовна — учитель английского языка в лицее «Держава».

Полозов Василий Александрович — обнинский предприниматель.

Полухин Игорь Николаевич — начальник обнинского учебно-спортивного центра РО ДОСААФ.

Польман Софья Алексеевна — ветеран школы-колонии «Бодрая жизнь» и школы №1.

Поляков Анатолий Петрович — врач анестезиолог-реаниматолог.

Поляков Борис Иванович — участник «Обнинского городского казачьего общества».

Полякова Анна Георгиевна — руководитель «Вокальной студии Анны Поляковой».

Полякова Галина Владимировна — директор школы №1.

Полякова Любовь Александровна — стоматолог в центре современной стоматологии «Стомалим».

Полякова Наталия Альбертовна — преподаватель «Вокальной студии Анны Поляковой».

Полякова Наталья Анатольевна — преподаватель игры на фортепиано в детской музыкальной школе №1.

Полякова Нина Васильевна — бывшая заведующая родильного дома в городе Обнинске.

Полякова Ольга Анатольевна — учитель английского языка в школе №6.

Полянский Владимир Петрович — генеральный директор компании «Танатос».

Помазан Юрий Николаевич — обнинский художник.

Помещикова Светлана Анатольевна — начальник правового управления Администрации города Обнинска.

Поминова Ольга Викторовна — старший преподаватель кафедры дизайна в ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Понкратова Алла Владимировна — руководитель общественной приёмной губернатора Калужской области в городе Обнинске.

Понкратова Наталья Борисовна — учитель начальных классов в школе №16.

Пономаренко Галина Петровна — врач-терапевт участковый.

Пономаренко Любовь Сергеевна — педагог-психолог и заведующая библиотекой в Гимназии.

Пономарёва Ксения Павловна — врач травматолог-ортопед.

Пономарёва Татьяна Васильевна — сотрудник центра развития творчества детей и юношества «Эврика».

Пономарёва Татьяна Сергеевна — тренер по силовой аэробике в студии танцевально-спортивного отдыха «ТАНЦУЙ СЮДА!».

Попенскова Светлана Николаевна — учитель физики в лицее «Держава».

Попкова Лариса Геннадиевна — майор полиции, старший участковый уполномоченный зоны №3.

Попкова Светлана Евгеньевна — обнинский психолог.

Поплавская Елена Владимировна — директор АНО «Обнинский Бизнес Инкубатор».

Поплавский Владимир Михайлович — доктор технических наук, профессор.

Попов Александр Вячеславович — старший преподаватель кафедры дизайна в ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Попов Вячеслав Васильевич — основатель обнинского регби.

Попов Григорий Александрович — президент клуба «Обнинские моржи».

Попов Донат Анатольевич — соучредитель экологической организации «Живой город».

Попов Илья Георгиевич — первый секретарь Калужского обкома ВКП(б) в 1944—1948 годах.

Попов Павел Викторович — тренер национальной сборной России по дзюдо.

Попов Павел Игоревич — врач-уролог.

Попова Александра Владимировна — преподаватель игры на фортепиано в детской музыкальной школе №1.

Попова Галина Петровна — редактор газеты «Обнинск».

Попова Лидия Борисовна — учитель русского языка и литературы в школе №4.

Попова Наталья Николаевна — гинеколог-эндокринолог в поликлинике «Центр реабилитации».

Попова Татьяна Сергеевна — заместитель главы Администрации города Обнинска по социальным вопросам.

Поповичева Ирина Вадимовна — специалист Комитета по взаимодействию со СМИ в Администрации города Обнинска.

Попучиев Виктор Васильевич — доктор медицинских наук.

Портнова Лариса Павловна — первый офтальмолог города Обнинска.

Портнягин Юрий Иванович — доктор физико-математических наук, профессор.

Портнягина Алла Ивановна — директор обнинского «Дома учёных».

Портяной Михаил Георгиевич — врач-оториноларинголог в детской поликлинике «Малыш».

Поспелова Людмила Ивановна — директор компании «Техно-Маркет».

Постников Владислав Владимирович — директор автосервиса «Такоб».

Постникова Любовь Михайловна — коммерческий директор ООО «Хлебокомбинат».

Постовалов Сергей Осипович — первый секретарь Калужского обкома КПСС в 1952—1961 годах.

Посысоева Валентина Георгиевна — обнинский общественный деятель.

Потапов Сергей Сергеевич — врач травматолог-ортопед.

Потапова Александра Александровна — КМС по художественной гимнастике.

Потапова Ирина Вадимовна — врач акушер-гинеколог.

Потапова Ирина Викторовна — администратор Калужской областной федерации эстетической гимнастики.

Потёмкин Евгений Васильевич — директор детской музыкальной школы №1 в 1956—1963 годах.

Поторочина Галина Александровна — учитель английского языка в школе №5.

Потудина Лариса Владимировна — учитель начальных классов в школе №16.

Пранцкевич Вера Владимировна — учитель математики в лицее «Держава».

Преображенская Венера Ахатовна — преподаватель игры на баяне и аккордеоне в детской музыкальной школе №1.

Примиренко Александр Александрович — врач-стоматолог общей практики.

Присяжнюк Наталья Васильевна — преподаватель игры на фортепиано в детской музыкальной школе №1.

Приходько Людмила Игоревна — начальник Отдела мониторинга и анализа качества образования в Управлении общего образования Администрации города Обнинска.

Прищепа Степан Адамович — полковник КГБ СССР.

Провиденко Наталья Игоревна — директор конно-спортивного комплекса «Вертикаль».

Проект Михаил Львович — мастер боевых искусств.

Прозоровская Татьяна Григорьевна — заместитель директора по УВР в Гимназии.

Прокопчик Игорь Степанович — один из создателей «Центроспаса».

Прокофьева Лилия Алексеевна — художник по тканям и модельер женской одежды.

Прокошин Валерий Иванович — известный российский поэт.

Прокушев Борис Зорьевич — известный предприниматель.

Прокушев Сергей Борисович — обнинский предприниматель.

Промышляева Оксана Леонидовна — учитель начальных классов в лицее «Держава».

Пронин Анатолий Иванович — бывший директор школы №4.

Пронкевич Елена Львовна — учитель информатики и ИКТ в лицее «Технический».

Пронь Игорь Васильевич — директор танцевального центра «Free Dance».

Просвиркина Алла Гавриловна — обнинский политический деятель.

Прохоров Юрий Александрович — директор компании «Далтор».

Прохорова Наталья Васильевна — врач-офтальмолог.

Прохорова Светлана Васильевна — преподаватель высшей категории хорового отделения в детской музыкальной школе №2.

Проценко Любовь Устиновна — генеральный директор центра «Семья».

Прошина Татьяна Петровна — учитель математики в школе №10.

Прошкин Евгений Борисович — сотрудник центра развития творчества детей и юношества «Эврика».

Прошкина Светлана Дмитриевна — сотрудник центра развития творчества детей и юношества «Эврика».

Прудникова Мария Владимировна — учитель английского языка в школе №12.

Прунчак Борис Иванович — начальник отдела мобилизационной подготовки и режима в Администрации города Обнинска.

Прусакова Наталья Александровна — заведующая отделом современной истории Музея истории Обнинска.

Пряхин Олег Валентинович — сотрудник центра развития творчества детей и юношества «Эврика».

Птахина Татьяна Вениаминовна — учитель физкультуры в школе №16.

Пугачёв Владимир Николаевич — обнинский художник.

Пузанков Александр Павлович — заведующий отделом профилактической дезинфекции ФГБУЗ ЦГиЭ № 8 ФМБА России.

Пупко Виктор Яковлевич — один из разработчиков установок «БУК» и «ТОПАЗ».

Пупов Александр Петрович — начальник отдела УФСБ России по Калужской области в городе Обнинске.

Пурыга Анна Александровна — заведующая отделением временного пребывания в центре «Милосердие».

Пустовалова Светлана Сергеевна — заведующая детским садом «Муравушка».

Путин Владимир Владимирович — президент Российской Федерации.

Пухова Марина Николаевна — учитель физкультуры в «Обнинском колледже».

Пуцелло Анна Дмитриевна — учредитель и основатель школы-пансиона «Дубравушка».

Пучков Александр Валентинович — доктор физико-математических наук.

Пчелинцева Диана Романовна — бас-гитаристка и вокалистка обнинской рок-группы «Casus Incurabilis».

Пчелинцева Елена Михайловна — врач стоматолог-терапевт.

Пыльцин Андрей Александрович — генеральный директор компании «НСС».

Пыталева Елена Вячеславовна — учитель русского языка и литературы в школе №9.

Пытылева Татьяна Николаевна — учитель русского языка и литературы в «Обнинском колледже».

Пьянченкова Олеся Владимировна — врач акушер-гинеколог.

Пьяных Илья Александрович — руководитель и один из основателей отдела «Компьютерный Сервис» компании «Макснет».

Пятибратов Александр Васильевич — сотрудник центра развития творчества детей и юношества «Эврика».


   Известные люди, имеющие отношение к городу Обнинску