ФАМИЛИИ НА ВСЕ БУКВЫ

А     Б     В     Г     Д     Е     Ж     З     И     Й     К     Л     М     Н     О     П     Р     С     Т     У     Ф     Х     Ц     Ч     Ш     Щ     Э     Ю     Я


Абакумов Георгий Иванович — председатель обнинского комитета ветеранов войны.

Абакумова Инна Юрьевна — учитель русского языка и литературы высшей категории в Гимназии.

Абакумова Татьяна Алексеевна — врач гинеколог-эндокринолог в поликлинике «Центр реабилитации».

Абакушина Елена Вячеславовна — доцент кафедры радионуклидной медицины (РНМ) в ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Абдулгужин Фархад Булатович — врач травматолог-ортопед.

Абдулина Фарида Мелисовна — врач-педиатр участковый.

Абдуллаева Гульнара Олеговна — врач-неонатолог.

Абдуллаева Муслима Нематовна — ведущий мастер школы индийского танца «РадаШьям».

Абрамов Александр Дмитриевич — майор полиции, старший участковый уполномоченный зоны №1.

Абрамов Александр Сергеевич — главный редактор студенческой газеты «Атомоход».

Абрамова Владилена Николаевна — основатель кафедры психологии в ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Абрамычева Лиля Ильинична — руководитель педагогического центра «Лика» (клуб ЮНЕСКО).

Абрамян Наири Владимирович — учитель географии и ОБЖ в школе №6.

Абросимов Александр Юрьевич — доктор медицинских наук.

Абшилава Юлия Владимировна — музыкальный руководитель в детском саду «Муравушка».

Авдеев Александр Александрович — депутат Государственной Думы Российской Федерации.

Авдеев Александр Тимофеевич — начальник Управления департамента налоговой полиции РФ по Калужской области.

Авдеев Андрей Сергеевич — сооснователь танцевально-спортивного клуба «Фаворит».

Авдеев Борис Анатольевич — генеральный директор компании «Р-Транзит».

Авдеева Светлана Сергеевна — сооснователь танцевально-спортивного клуба «Фаворит».

Аверина Вера Владимировна — врач-кардиолог.

Аверкина Антонина Ивановна — ветеран школы №13.

Аверьянова Дарья Алексеевна — обнинский общественный деятель.

Авилкин Ярослав Валерьевич — известный обнинский фотограф.

Авилкина Светлана Олеговна — директор МБУ «Учебно-методический центр».

Авраменко Анна Константиновна — педагог-психолог в школе №7.

Авраменко Виктор Фёдорович — депутат Законодательного Собрания Калужской области.

Авраменко Ирина Алексеевна — учитель химии в школе №3.

Автаева Юлия Юрьевна — учитель истории в лицее «Держава».

Агаджанян Татьяна Сергеевна — воспитатель в детском саду «Муравушка».

Агапов Андрей Кузьмич — организатор и первый председатель колхоза «Красная горка».

Агафонова Инна Николаевна — воспитатель детского сада в «Обнинском колледже».

Адаменко Галина Валентиновна — учитель истории и обществознания в школе №12.

Адамсон Александр Августович — генеральный директор компании «СМУ-2».

Азаренков Алексей Валерьевич — главный врач КБ №8 ФМБА России в 2010—2013 годах.

Азарова Инна Викторовна — учитель русского языка и литературы в школе №12.

Айрапетов Сергей Аркадьевич — обнинский предприниматель.

Айрапетова Наталья Германовна — заместитель генерального директора АО «ГНЦ РФ-ФЭИ».

Айрапетян Альберт Мишаевич — глава медиахолдинга «Обнинск ТВ».

Акимов Сергей Георгиевич — директор детской музыкальной школы №1 в 1973—1992 годах.

Акимова Екатерина Андреевна — инструктор по стретчингу в студии танцевально-спортивного отдыха «ТАНЦУЙ СЮДА!».

Акимова Наталья Павловна — сотрудник детской музыкальной школы №2.

Акинфеев Валерий Владиславович — обнинский художник.

Акинян Ануш Нверовна — врач акушер-гинеколог.

Акопян Абрам Бениаминович — технический директор компании «Андромета».

Аксарин Николай Николаевич — директор ВНИИГМИ–МЦД в 1973—1978 годах.

Аксёнов Александр Александрович — обнинский фокусник.

Аксёнов Иван Михайлович — обнинский художник.

Аксёнов Михаил Ефимович — обнинский художник.

Аксёнова Людмила Николаевна — врач-педиатр.

Аксёнова Наталья Николаевна — учитель начальных классов в школе №11.

Аксёнова Раиса Николаевна — ветеран школы №5.

Акуленок Татьяна Борисовна — учитель английского языка в лицее «Физико-техническая школа».

Акчурин Марат Фяритович — военком города Обнинска.

Алдошина Татьяна Николаевна — главный библиотекарь в лицее «Держава».

Александров Анатолий Петрович — «отец» советского атомного подводного флота.

Александров Юрий Петрович — учитель ОБЖ и начальной военно-морской подготовки в кадетских классах в лицее «Держава».

Александров Яков Андреевич — начальник промышленного отдела УРСа.

Александрова Алина Олеговна — обнинская регбистка.

Александрова Анна Юрьевна — учитель английского языка в «Обнинском колледже».

Александрова Зинаида Николаевна — врач-педиатр.

Александрова Надежда Николаевна — пародонтолог в центре современной стоматологии «Стомалим».

Александрова Оксана Павловна — учитель физики в школе №9.

Александрова Светлана Яковлевна — заместитель директора агентства страховой компании «Свисс-Гарант» в городе Обнинске.

Александрова Татьяна Васильевна — учитель иностранного языка в школе №4.

Александрова Татьяна Петровна — заместитель директора по ИКТ в Гимназии.

Алексанов Владимир Викторович — начальник ОМВД города Обнинска.

Алексахин Рудольф Михайлович — директор ГНУ «ВНИИСХРАЭ».

Алексеев Алексей Олегович — обнинский предприниматель.

Алексеев Виктор Васильевич — доктор технических наук.

Алексеев Игорь Юрьевич — майор милиции, старший участковый уполномоченный зоны №6.

Алексеев Сергей Борисович — редактор газеты «Вперёд» в 1984—1986 годах.

Алексеева Елена Владимировна — сотрудник детской музыкальной школы №2.

Алексеева Светлана Анатольевна — генеральный директор компании «Алекс».

Алексенко Анна Николаевна — врач анестезиолог-реаниматолог.

Алехин Александр Тихонович — обнинский архитектор.

Алёхина Лариса Евгеньевна — учитель технологии первой категории в Гимназии.

Алёшин Александр Николаевич — ведущий и организатор праздников.

Алёшина Екатерина Николаевна — сотрудник детской музыкальной школы №2.

Алиева Марина Сергеевна — врач-рентгенолог.

Алимова Наталья Владимировна — врач педиатр-участковый.

Алимова Наталья Олеговна — президент благотворительного фонда «Хоспис — детям».

Алленов Михаил Иванович — доктор технических наук, профессор.

Алмаев Рафаиль Хамитович — доктор физико-математических наук.

Алонцева Елена Николаевна — заместитель заведующего кафедрой автоматизированных систем управления (АСУ) в ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Алонцева Жанна Борисовна — учитель начальных классов в школе №3.

Алоян Михаил Суренович — известный обнинский боксёр, призёр международных соревнований.

Алымов Александр Валентинович — советский военный лётчик, лейтенант.

Алымов Владислав Иванович — врач-рентгенолог.

Амеленков Илья Владимирович — старший лейтенант полиции, участковый уполномоченный зоны №7.

Амроян Владимир Сергеевич — врач стоматолог-хирург.

Ананишин Сергей Анатольевич — обнинский политический аналитик.

Ананский Анатолий Борисович — обнинский художник.

Ананьев Геннадий Евгеньевич — заместитель главы Администрации города Обнинска по вопросам экономического развития.

Ананьева Любовь Ильинична — учитель химии в лицее «Держава».

Ананьевский Игорь Юрьевич — майор полиции, старший участковый уполномоченный зоны №8.

Ананьина Лариса Валерьевна — учитель начальных классов в школе №16.

Анаскин Сергей Геннадьевич — врач-хирург.

Андреев Вячеслав Георгиевич — доктор медицинских наук, профессор.

Андрейцева Олеся Алексеевна — врач акушер-гинеколог.

Андрианова Наталья Анатольевна — преподаватель игры на скрипке в детской музыкальной школе №1.

Андрианова Янина Алексеевна — преподаватель игры на скрипке в детской музыкальной школе №1.

Андриюк Жанна Анатольевна — сотрудник центра развития творчества детей и юношества «Эврика».

Андрияхина Галина Алексеевна — заместитель директора Музея истории Обнинска по фондовой работе.

Андросенко Пётр Александрович — доктор физико-математических наук, профессор.

Андрюшенкова Екатерина Сергеевна — логопед в детском медицинском центре «Ваш доктор».

Андрюшина Юлия Ивановна — воспитатель в детском саду «Муравушка».

Аникин Вадим Владимирович — тренер по дзюдо.

Анисимова Марина Петровна — соучредитель некоммерческого партнёрства «Вектор жизни».

Анисимова Ольга Геннадиевна — учитель иностранного языка в школе №4.

Анисков Василий Иванович — руководитель ОУС в 1952—1953 годах.

Анишина Галина Валерьевна — соучредитель экологической организации «Живой город».

Аносова Агнесса Владимировна — ветеран школы №13.

Анохин Алексей Никитич — заведующий кафедрой автоматизированных систем управления (АСУ) в ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Анохин Юрий Николаевич — заведующий кафедрой радионуклидной медицины (РНМ) в ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Антипов Андрей Владимирович — обнинский предприниматель.

Антипова Анастасия Вячеславовна — учитель математики в лицее «Физико-техническая школа».

Антипова Дарья Викторовна — сотрудник центра развития творчества детей и юношества «Эврика».

Антипова Елена Викторовна — заместитель директора по ИКТ в «Обнинском колледже».

Антипова Елена Игоревна — артистка детского театра балета «Подснежник» с пятнадцатилетним стажем.

Антипова Ирина Николаевна — учитель русского языка и литературы в школе №3.

Антипова Светлана Владимировна — руководитель клуба «АльтерЭго».

Антоненко Нина Степановна — председатель Обнинского горисполкома в 1966—1982 годах.

Антонов Александр Владимирович — доктор технических наук, профессор.

Антонов Ярослав Викторович — советский волейболист и российский волейбольный тренер.

Антонова Елена Владимировна — психотерапевт и преподаватель психологии.

Антонова Светлана Ивановна — психолог в клубе «АльтерЭго».

Антохина Елена Болеславовна — обнинская художница.

Антошин Евгений Андреевич — обнинский предприниматель.

Антощин Михаил Никитович — директор Музея истории Обнинска в советское время.

Ануфриенко Виктор Борисович — доктор технических наук, профессор.

Анциферов Роман Георгиевич — генеральный директор компании «РусЛифт-Обнинск».

Аргунов Пётр Иванович — председатель колхоза имени Климента Ефремовича Ворошилова.

Арефьев Владимир Николаевич — доктор физико-математических наук, профессор.

Арзамасцев Аркадий Александрович — известный педагог эстрадно-джазового вокала.

Аристархова Любовь Дмитриевна — бывшая судья Обнинского городского суда.

Арковой Григорий Алексеевич — начальник отдела кадров ОУС.

Арковой Игорь Григорьевич — директор компании «Атомприбор».

Арнольдов Михаил Николаевич — доктор технических наук.

Арсентьева Анна Юрьевна — учитель английского языка в школе №1.

Артамонов Анатолий Дмитриевич — губернатор Калужской области с 2000 года.

Артамонов Владимир Алексеевич — врач-терапевт участковый.

Артамонов Евгений Анатольевич — предприниматель.

Артамонова Елена Анатольевна — дочь губернатора Калужской области.

Артамонова Зоя Иосифовна — начальник Управления социальной защиты города Калуги.

Артеменко Жанна Рудольфовна — учитель русского языка и литературы в лицее «Технический».

Артемкин Кирилл Алексеевич — историк и общественный деятель.

Артемьев Геннадий Юрьевич — председатель контрольно-счётной палаты Обнинска.

Артисюк Владимир Васильевич — проректор по международной деятельности НОУ ДПО «ЦИПК Росатома».

Арутюнов Александр Александрович — обнинский регбист.

Арутюнян Маргарита Геннадьевна — заместитель директора по УВР (ИКТ) в школе №3.

Архангельский Дмитрий Иванович — известный художник.

Архипенко Елена Васильевна — сотрудник центра развития творчества детей и юношества «Эврика».

Архипова Марина Германовна — сотрудник детской музыкальной школы №2.

Архипова Надежда Владимировна — учитель начальных классов в школе №13.

Архипова Юлия Васильевна — автор проекта «Бесплатный Обнинск».

Асланиди Ираклий Павлович — исполняющий обязанности директора ФГБУ МРНЦ Минздравсоцразвития России (ИМР).

Асрибабаян Армен Ашотович — обнинский предприниматель.

Асрибабаян Светлана Ашотовна — исполнительный директор компании «Факел-2».

Астальцов Михаил Юрьевич — обнинский художник.

Астальцов Юрий Егорович — обнинский художник.

Астапов Сергей Витальевич — соучредитель экологической организации «Живой город».

Астафьева Анна Сергеевна — сотрудник центра развития творчества детей и юношества «Эврика».

Астахов Анатолий Иванович — учитель математики в школе №1.

Астахов Павел Александрович — сотрудник центра развития творчества детей и юношества «Эврика».

Астахов Павел Леонидович — учитель ИЗО в школе №1.

Астахова Татьяна Михайловна — руководитель молодёжного студенческого объединения «Новые лица».

Афонасьев Дмитрий Валерьевич — обнинский шахматист.

Афонасьева Анна Дмитриевна — известная обнинская шахматистка.

Афоникова Оксана Викторовна — учитель начальных классов в школе №10.

Ахромочкина Алла Николаевна — воспитатель в детском саду «Муравушка».

Ашварин Артём Вадимович — директор компании «Региональный центр девелопмента».

Ашварина Надежда Михайловна — ветеран КБ №8.

Ашварина Ольга Владимировна — главный архитектор Обнинска в 2002—2010 годах.


   Известные люди, имеющие отношение к городу Обнинску