Артём Соколов — президент Ассоциации компаний интернет-торговли.
Родился 30 ноября.
В 2009 году окончил Московский городской университет управления Правительства Москвы.
В 2012 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Кандидат политических наук.
В 2006—2011 годах работал в Контрольном управлении Мэра Москвы.
С 2011 года занимал руководящую позицию в Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
С 2013 года до прихода в АКИТ руководил в компании Coca-Cola Hellenic GR сектором.
Является автором ряда законодательных инициатив, большого количества работ и исследований в области интернет-торговли.
Постоянный участник тематических конференций, форумов и отраслевых событий, имеет значительное количество публикаций, интервью и экспертных выступлений в различных СМИ, входит в состав широкого ряда консультативных, экспертных и общественных советов при органах государственной власти.
Соавтор «Стратегии развития электронной торговли (интернет-торговли) в РФ до 2025 года», автор большого количества работ и исследований в области интернет-торговли.
Награждён почётной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ.
Персональные страницы |