Ирина Бруновна Каранкова

Ирина Каранкова — директор салона красоты «Мишель».

Родилась 30 ноября 1974 года в городе Обнинске.


Училась в школе №12 (классный руководитель в начальной школе — Надежда Константиновна, в средних классах — Валерий Алексеевич Никоненко).

Училась в училище №26. Когда поступала, то выяснилось, что поступает на эксперимент. За год обучения получила программу трёх лет. На третьем курсе предложили поступить без сдачи экзаменов на третий курс коммерческого института. Однако время внесло свои коррективы.

Это были 1990-е годы. Мама зарплату получала только на бумажке, даже на дорогу денег не было. Как раз в тот момент открывался ресторан «Долина». Прошла отбор и была направлена на учёбу. Тоже в училище №26, на официантов-барменов (и тоже экстерном). Ресторан открывался с её участием. Была старшим официантом, работала исключительно в банкетном зале.

Когда сдавала экзамены на официанта, её группа тоже сдавала экзамены на товароведа. Сдала всё экстерном. После её ухода группа, к сожалению, дальше не пошла и распалась. А Ирина начала обеспечивать свою семью. Приобрела огромный опыт и нашла много новых знакомых, со многими из которых поддерживает отношения до сих пор.

В дальнейшем непродолжительное время работала в кафе «Уют». Ушла оттуда из-за недовольства контингентом заведения — было много грубых посетителей. Это резко контрастировало с «Долиной», где всё было достойно.

Думала, что после этого уже никогда не будет работать в сфере общественного питания. Однако получилось иначе. Когда открывалась «Китайская Кухня», к ней пришли прямо домой и попросили помочь там всё организовать. Ирина согласилась, проработала там более двух лет и ушла в декретный отпуск.

Когда сыну было почти три года, начала работать мастером маникюра в парикмахерской «Пани». Работала там до покупки собственного бизнеса — салона «Мишель». Название было придумано предыдущими владельцами, однако Ирине оно понравилось и она решила его не менять.


Семья:

Бабушка (отцовская линия) — Амалия Тельман (чистокровная немка, во время войны бежала в Эстонию, где и родила сына).

Отец — Бруно Осипович Каранков (немец, родился в 1941 году в Эстонии, служил в армии в Обнинске, где в середине 1960-х годов и познакомился со своей будущей женой, сотрудник Первой в мире АЭС, скончался).

Мать — Лидия Павловна Каранкова (родилась в деревне Кричина Козельского района, ветеран труда, 46 лет проработала на ОНПО «Технология»).

Муж — Сергей Александрович Гурьев.

Сын — Артём Сергеевич Гурьев.

Дочь — Маргарита Сергеевна Гурьева.

Дочь — Арина Сергеевна Гурьева.


Онлайн-активность: ВКонтакте.


   Персональные страницы