DigitalOcean


Официальный сайт: DigitalOcean.Com


DigitalOcean — американский провайдер облачных инфраструктур, с главным офисом в Нью-Йорке и с центрами обработки данных по всему миру. На выбор клиента предоставляются дата-центры в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Амстердаме, Франкфурте, Лондоне, Торонто, Сингапуре и Бангалоре, таким образом охватывая все крупнейшие узлы обмена международного трафика. DigitalOcean предоставляет облачные услуги для разработчиков, дает возможность развертывать и масштабировать приложения одновременно на нескольких компьютерах. По состоянию на февраль 2017 года, DigitalOcean была второй крупнейшей хостинг-компанией по количеству общедоступных серверов с заявленным аптаймом на уровне 99.99%.


История:

В 2003 году Бен и Моисей Урецские, основавшие ServerStack, решили создать новый продукт, который сочетал бы в себе веб-хостинг и виртуальный сервер. Урецские, проанализировав рынок облачных хостингов, посчитали, что большинство компаний направлены на крупных клиентов, оставляя рынок независимых разработчиков без внимания. В 2011 году Урецские основали компанию DigitalOcean, которая предоставляет услуги подготовки сервера и облачного хостинга для программистов.

В 2012 году Урецские встретились с соучредителем Митчом Уэйнером в связи с его объявлением в Крейглисте. Компания выпустила бета-версию продукта в январе 2012 года. К середине 2012 года команда основателей компании состояла из Бена и Моисея Урецких, Митча Уэйнера, Джеффа Карра, и Алека Хартмана. После того как DigitalOcean был принят в программу стартап-акселератора TechStars в Боулдере, штат Колорадо, основатели переехали в Боулдер для работы над продуктом. К концу программы у компании подписались более 400 клиентов и было запущено около 10 000 облачных серверов.


Рост:

15 января 2013 года DigitalOcean стал одной из первых облачных хостинговых компаний, предлагающих виртуальные машины с SSD-накопителем. После TechCrunch обзора DigitalOcean начал быстро набирать клиентов. В декабре 2013 года DigitalOcean открыл свой первый в Европе центр обработки данных, расположенный в Амстердаме. К концу декабря 2013 года компания netcraft сообщила, что DigitalOcean был самым быстрорастущим облачным хостингом в мире по количеству общедоступных серверов. В 2014 году компания продолжила своё расширение, открыв новые центры обработки данных в Сингапуре и Лондоне. К маю 2015 года DigitalOcean стал вторым крупнейшим хостинг-провайдером в мире, согласно отчёту компании netcraft. В течение 2015 года DigitalOcean открыл центры обработки данных в Торонто и Бангалоре. В июле 2017 года общее количество пользователей хостинга превысило 1 миллион.


Сообщество DigitalOcean:

DigitalOcean в настоящее время предлагает общедоступный ресурс, включающий форумы для разработчиков, учебные пособия и статьи для администраторов. По состоянию на август 2014 года ресурс посещают около 2 миллиона посетителей в месяц и появляются более тысячи новых статей. DigitalOcean является активным спонсором различных мероприятий, связанных с развитием IT-сферы в США и других странах.


   Интернет