Владислав Сергеевич Сахарчук

Владислав Сахарчук — депутат Городской Думы города Калуги.

Родился 4 июня 1977 года в Калуге.


Учился в школе №13.

Трудовую деятельность начал помощником слесаря в КНИИТМУ.

Окончил МГУ имени М.В. Ломоносова.

Защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата политических наук.

Работал в ряде информационно-аналитических центров в Москве, в том числе в проектах, курируемых Администрацией Президента РФ.

В 2008—2010 годах был помощником губернатора Калужской области, занимался вопросами социального развития региона. Внедрял методику оценки качества управления по социальным параметрам (рост качества жизни населения).

Инициатор введения запрета на ночную торговлю алкоголем в Калужской области.

В 2010—2012 годах был начальником управления аналитики, взаимодействия со СМИ и информационного обеспечения аппарата Законодательного собрания Калужской области.

Участвовал в разработке мер законодательного ограничения свободной продажи кодеиносодержащих (наркотических) средств.

В 2014 году стал инициатором городского движения «Анти-спайс», направленного на борьбу с рекламой наркотиков в молодёжной среде.

В газете «Калужская неделя» ведёт рубрику «Город для людей», в которой рассматриваются насущные проблемы жителей Калуги и пути их решения.

В 2017 году обратился к Владимиру Владимировичу Путину с предложением ужесточить политику в отношении недобросовестных управляющих компаний, в результате чего был принят комплекс мер по оздоровлению рынка жилищно-коммунальных услуг.

Создатель интернет-портала городской жизни «Калуга 24» http://kaluga24.tv/. В 2016 году портал «Калуга 24» стал лауреатом всероссийского конкурса «Журналисты за местное самоуправление» в номинации «Лучшая публикация в интернет-СМИ».

Член Российского общества политологов и Русского географического общества, являясь соучредителем региональных отделений данных организаций.

Главный редактор газеты «Калужская неделя» (занял этот пост весной 2018 года вскоре после ухода из жизни Владимира Александровича Красникова).

Входит в состав комиссии по наименованию улиц муниципального образования «Город Калуга».


Семья:

Отец — доктор технических наук, профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Мать — инженер.

Женат, воспитывает четверых детей.


Онлайн-активность: ВКонтакте.


   Персональные страницы