Валерий Викторович Смирнов

Валерий Смирнов — врач-рентгенолог высшей категории в поликлинике «Центр реабилитации».

В 1975 году окончил лечебный факультет Ивановского государственного медицинского института. В 1975 году на базе ЦМСЧ-8 проходил интернатуру по специальности терапия.

С 1976 по 1979 гг. работал врачом на станции скорой помощи ЦМСЧ-8.

В 1979 году прошел первичную специализацию по рентгенологии в отделе рентгенологии НИИМР АМН СССР. С этого же года по 2002 год работал в должности врача-рентгенолога рентгенологического отделения ЦМСЧ-8.

В 1988 году проходил курсы усовершенствования по рентгенологии в г. Казани.

В 1996 и 2001 годах проходил курсы повышения квалификации по рентгенологии в Российской медицинской академии последипломного образования в г. Москве.

В 2006 году проходил курсы повышения квалификации по рентгенологии в Институте повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства.

В 2006 году прошел тематическое усовершенствование: "Ренгенодиагностика позвоночника и избранные вопросы мануальной терапии".

В 1990 году в отделении Лучевых методов диагностики НИИМР АМН СССР освоил ультразвуковой метод диагностики заболеваний различных органов и систем. В этом же году в отделении Клинической дозиметрии и топографии НИИИМР АМН СССР освоил методику термографического исследования заболеваний различных органов.

В 1984 году присуждена ученая степень кандидата медицинских наук по специальности "Медицинская радиология и рентгенология".

Автор более 30 печатных работ, в том числе: 2 учебных пособий, 4 монографий по лучевой диагностике заболеваний позвоночника.

В 1997 году присвоена Высшая квалификационная категория по специальности рентгенология, в 2000 году - Первая квалификационная категория по специальности ультразвуковая диагностика.

С 2001 года и по настоящее время работает врачом-рентгенологом поликлиники "Центр Реабилитации".

В течение 12 лет преподавал на курсах повышения квалификации для ренгенолаборантов в Училище повышения квалификации среднего медицинского персонала г. Обнинска.

Медицинский стаж работы - 40 лет. Врачом-рентгенологом работает 36 лет.

Лауреат конкурса "Золотой позвонок" 2012 года (бронзовый диплом), 2014 года (серебряный диплом).

Профессор РАЕ.

Лауреат Золотой медали «Европейское качество» (Gold medal "European Quality").


   Рентгенологи
   Персональные страницы