Музыкальная группа «Фиенд» (FIEND) в городе Обнинске

FIEND — московская музыкальная группа.

Из Обнинска — только барабанщица.


Официальный сайт: FiendBand.Com

Онлайн-активность: ВКонтакте.


Группа FIEND основана в 2007 году.

За годы успешной работы группа получила огромное количество рецензий на свой первый альбом The Blooming Tremble и EP The Ghost, которые популярны в США и Европе.

Группа обладает опытом туров и выступлений с такими мэтрами своего дела как Children of Bodom, Norther, PAIN, Betraying the Martyrs.

Интересный факт — в группе на барабанах играет девушка.

В 2010 году FIEND решили совершить первый серьёзный шаг в сторону международного развития и свести свой второй альбом в Финляндии. Второй полноформатный альбом Before My Eyes был сведён на Astia Studio в городе Лаппеенранта руками платинового продюссера Ансси Киппо, который в своё время работал с Children of Bodom, Norther и Terasbetoni.

Этот альбом был выпущен и продаётся по всему миру в онлайн-магазинах, таких как iTunes, Amazon, Napster. После этого группа получила приглашение отправиться в тур по Европе.

Зимой 2012 года FIEND посетили с концертами больше десятка городов Польши, Словакии и Чехии.

В том же году группа отправляется в Лос-Анджелес, чтобы записать свой новый ЕР 2012. Запись проходила на студии AM Production Studio под руководством экс барабанщика Fear Factory Рэймонда Херерры и талантливого звукорежиссера Джереми Блейра, работавшего с такими монстрами как Guns N Roses, Devildriver, Lamb Of God, Fear Factory и многими другими.


   Музыкальные коллективы